Цвета, сочетающиеся с красным - интернет-магазин Инлавка.
Обнови свой дом стильной мебелью и декором! Весенние скидки ждут тебя!

Федеральная сеть интерьерных магазинов с 2008 года. Собственное производство.
Приглашаем в салоны!

  8 (800) 101-16-82 8 495 032-26-93 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Цвета, сочетающиеся с красным

Цвета, сочетающиеся с красным

Красный - самый динамичный цвет, энергичный и страстный. Он, безусловно, привлекает внимание и оживляет пространство. Красный цвет обладает сильной мужской энергией и часто связан с силой и мощью. Доминирование этого цвета может возбуждать и мотивировать.
При неправильном балансе с другими цветами, красный может вызывать сильные негативные эмоции. Слишком много красного может вызвать раздражение, спровоцировать агрессию и внушить страх, поэтому важно использовать красный в умеренных количествах.

Как лучше всего использовать красный цвет у себя дома?

Для комнат, окрашенных в красный цвет, выберите более глубокие оттенки красного с синим или фиолетовым оттенком, чтобы сбалансировать энергию цвета.
Ограничьте использование ярких оттенков красного аксессуарами, такими как декоративные подушки, произведения искусства или особый акцентный предмет мебели.
Используйте стул с красным акцентом или покрашенную мебель, чтобы сделать акцент в нейтральной комнате.
Красный легко вписывается в комнату, когда смешивается в узоре с другими цветами. Восточные ковры - отличный тому пример.

Какие цвета сочетаются с красным?

Красный + розовый 
Красный и розовый хорошо сочетаются друг с другом, поскольку это аналогичные цвета. Тем не менее, они оба яркие, поэтому лучше варьировать их оттенки и тона, чтобы они не перегружали пространство. Мягкие румяные розовые красиво смотрятся в паре с более глубокими оттенками красного. Для традиционных комнат используйте красный ковер с рисунком и смешайте его с более мягкими розовыми акцентами. Не забывайте балансировать с большим количеством нейтралов.
Красно-розовый дизайн спальни.jpeg
Красный + Белый
Красный и белый часто встречаются в сочетании с тканевыми узорами, такими как клетка. Добавьте в комнату красные и белые узоры с помощью декоративных подушек или штор. Чтобы красный цвет выделялся в преимущественно белой комнате, экономно используйте его в одном выразительном элементе, таком как диван, коврик или произведение искусства.
Красно- белый традиционный интерьер.jpeg
Красный + желтый
Красный и желтый - смелая цветовая комбинация, которая хорошо работает в малых дозах. Используйте узорчатые подушки, коврики или произведения искусства, чтобы добавить красный и желтый в одну и ту же комнату. Правила 60-30-10 являются хорошей отправной точкой при проектировании с использованием красного и желтого цветов. Убедитесь, что 60% помещения выполнено в нейтральных тонах, на 30% - красное и 10% - желтого.
Красно- жёлтые детали комнаты.jpeg
Красный + бирюзовый
Красный и бирюзовый создают ощущение прибрежной зоны. Вместе они украшают комнату и напоминают о том, что вы находитесь на берегу моря. Однако важно уравновесить их, чтобы они не перегружали комнату. Начните с нейтральной основы для стен и крупных предметов мебели. Смешайте красный и бирюзовый цвета с помощью подушек, искусства и освещения.
Красно-бирюзовые детали гостиной.jpeg
Красный + фиолетовый
Красный и фиолетовый - смелая, но забавная цветовая комбинация. Красный и фиолетовый часто встречаются в паре на восточных коврах. Однако придайте этим цветам новый вид, добавив восточный ковер в более современное пространство. Используйте мебель нейтрального цвета поверх ковра и сделайте акцент на подушках.
Красно-фиолетовый интерьер.jpeg
Красный + синий
В качестве основных цветов красный и синий хорошо сочетаются друг с другом. Используйте более светлые оттенки синего в качестве основы для комнаты, добавляя более яркие красные акценты, такие как искусство и декоративные подушки. Для большей выразительности начните с комнаты нейтрального цвета, например, нежно-серого, и используйте синий и красный для основных предметов мебели. Диван из синего бархата - классический и неподвластный времени. Сочетайте его с мебелью с красным акцентом, например с креслом.
Красно-синий элегантный дизайн.jpeg
Красный + зеленый
Зеленый и красный - дополняющие друг друга цвета, которые создают естественную пару. Поскольку они могут быть как насыщенными, так и яркими, важно варьировать их оттенки и тона в комнате. Чтобы изменить эту цветовую комбинацию, сбалансируйте их с помощью сильных нейтральных тонов. Попробуйте правила 60-30-10. Начните с 60% нейтральных цветов, добавьте 30% красного в драпировки или эффектный предмет мебели и завершите акцентом зеленого на 10%.
Красно-зелёные детали гостиной.jpeg
Красный + Золото
Красный и золотой - неподвластная времени комбинация. Однако с теплыми оттенками золота вам не следует использовать яркие холодные оттенки красного, такие как вишня, в традиционных интерьерах. Вместо этого выберите более темный красный с более теплым оттенком, например, бордовый. Для шикарных женственных пространств такие правила не действуют. Соедините ярко-красный диван с золотыми настенными рисунками и смешайте дополнительный цвет с небольшими акцентами, чтобы создать глубину и интерес в пространстве.
Красно-золотой дизайн гостиной.jpeg
Красный + черный
Красный и черный - яркие цвета, привлекающие внимание в комнате. Чтобы они не конкурировали друг с другом и не делали комнату слишком тяжелой, используйте их вместе в качестве акцентных цветов. Держите основу комнаты нейтральной и добавьте избранные акценты, такие как один предмет черной мебели, красный ковер или декоративные подушки с красно-черным рисунком.
Спальня в красном и черном цвете.jpeg
Красный + серый
Красный и серый чаще всего встречаются в современных интерьерах. Однако красный цвет может подавить пространство, если он неправильно сбалансирован с другими цветами в комнате. Начните с правила 60-30-10, 60% оттенков серого, добавьте 30% красного и уравновесьте комнату 10% акцентами другого нейтрального цвета, например черного.
Красно-серый дизайн спальни.jpeg

Интересные факты о красном цвете:

Красный - это цвет в конце видимого спектра света.
Красный в переводе с древнерусского означает «красивый».
Красный цвет используется для плаща матадора в боях быков, потому что считается, что красный цвет злит быков. Однако это миф, потому что быки дальтоники.


Lavka Ведро для бумаг Домашняя библиотека LV30276
2025-03-28T15:02:16+03:00 984


Написать в What’sApp
Позвонить
Отмена
Продолжая пользоваться данным веб-сайтом, вы даете согласие на сбор, обработку и хранение данных с помощью файлов cookie и систем аналитики (напр. Yandex.Metrica, Google Analytycs) согласно политики конфиденциальности.
г. Москва, м.Смоленская, Смоленская площадь, д.3, ТДЦ "Смоленский Пассаж", цокольный этаж 143080 Москва 8(495)023-69-65
logo